АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА (АГС)

В России  каждый призывник, чьи убеждения противоречат несению военной службы,  имеет  право  вместо отбывания воинской повинности пойти служить на   гражданку.   

Это право обеспечено частью 3-й статьи 59-й Конституции Российской Федерации  и Федеральным законом  «Об альтернативной гражданской службе».

Что такое АГС?

Альтернативная гражданская служба  — это особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства. Это обычная оплачиваемая  работа в государственных учреждениях, предоставляемая  взамен военной службы по призыву.

Кликните на картинки ниже, чтобы узнать: Кто может выбрать АГС? Как попасть на АГС? Что такое убеждения? Что делают на АГС? Сколько длится служба? Возьмут ли после АГС на работу в государственные органы?

Вы также познакомитесь с  историями  молодых людей, прошедших АГС,  и сможете сравнить отечественный и  зарубежный опыт развития данного вида службы.

poster-01sml poster-02sml poster-03sml poster-04sml poster-05sml poster-06sml poster-07sml poster-08smlposter-09smlposter-10smlposter-11smlposter-12smlposter-13smlposter-14smlposter-15sml

Наш видеоролик за пару минут расскажет про АГС все самое главное.

Интересные материалы об АГС:

АГС с ребенком дома

АГС и миротворчество