Вебинар по защите права на здоровье призывников и военнослужащих

17 мая 2017 (среда) в 18:30 состоится семинар по механизмам защиты права на здоровье призывников и военнослужащих.

Большая часть обращений в «Солдатские матери Санкт-Петербурга» касается нарушений при медицинском освидетельствовании призывников, когда врачи игнорируют их медицинские документы,  обвиняя молодых людей в «уклонении», и отправляют в армию при наличии у них серьезных заболеваний, а также случаев по неоказанию  своевременной квалифицированной медицинской помощи военнослужащим.

Конституция России гарантирует каждому право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Безусловно, это право распространяется и на призывников, и на военнослужащих.

Как защитить свое право на охрану здоровья? Как добиться оказания медицинской помощи или зачисления в запас по состоянию здоровья?

Этому посвящен  вебинар «Охрана здоровья призывника и военнослужащего». Правовое занятие актуально как для тех, кого призывают в армию, так и для тех, чьи родственники или близкие уже проходят военную службу.

Для участия в семинаре обязательна регистрация.

Спикер вебинара – Оксана Парамонова, руководитель отдела по защите прав призывников «Солдатских матерей Санкт-Петербурга», эксперт постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий