6 декабря – бесплатный вебинар по защите права на здоровье военнослужащего

478
1

chis6 декабря 2016 года, во вторник,  в 18:30 (мск) «Солдатские матери Санкт-Петербурга» проведут бесплатный вебинар о механизмах  реализации военнослужащим   права на охрану здоровья.  Кроме того, юрист «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Антон Щербак расскажет о  типичных нарушениях, с которыми сталкиваются военнослужащие по призыву в области здравоохранения, и о способам  их  устранения.

Зачастую призывники  заболевают  еще во время следования в часть, другие — после сделанных в части прививок или обострившихся заболеваний на фоне повышенных физических и моральных нагрузок. Уже сейчас в «Солдатские матери Санкт-Петербурга» с жалобами стали обращаться родственники военнослужащих, а также сами новобранцы. Как правило, заявители указывают в своих жалобах, что медицинская помощь военнослужащему либо не оказывается вовсе, либо оказывается  в недостаточном объеме.

Для участия в онлайн-семинаре необходима предварительная регистрация.

 

Комментарии

К статье 1 комментарий
Наталья

Здравствуйте,помогите,мой сын заболел через неделю после призыва,вначале температура была 39,потом пролечили ,но в палатах холодно +8,ещё нужно выполнять работы ,Прошло уже 10 дней и теперь у него осложнение,гайморит и температура ,присяги не было,могу ли я его забрать домой—вылечить! И здорового отправить служить? Помогите.Спасибо.

Ответить