Член СПЧ: В Петербург доставили около ста раненых военнослужащих

130
0

Снимок экрана 2012-09-04 в 12.00.44Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и председатель «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Элла Полякова сообщила, что ей известно о доставке большой группы раненых военнослужащих в Санкт-Петербург. Об этом правозащитник рассказала телеканалу «Дождь».

«Пришел борт с очень большим количеством раненых в военно-медицинскую академию», — цитирует телеканал Полякову.

По ее информации, около сотни раненых военных доставили в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова.

Полякова не знает, при каких обстоятельствах и где военнослужащие получили ранения, правозащитник сейчас занимается проверкой поступившей к ней информации.

Ранее сегодня Полякова и другой член СПЧ Сергей Кривенко направили в Следственный комитет запрос провести расследование обстоятельств гибели военнослужащих по контракту из 18-й мотострелковой бригады, уроженцев Дагестана. Согласно официальной информации, девять военнослужащих погибли на полигоне в Ростовской области 9 и 11 августа.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий