День призывника на военном аэродроме

2002
0

20 октября для ребят и девушек из Икрянинского,  Наримановского, Лиманского районов Астраханской области на  военном аэродроме «Приволжье» был организован День призывника, — сообщает руководитель клуба «Патриот», правовой эксперт Астраханского Комитета солдатских матерей,   полковник запаса Анатолий Салин.

Командир  в/ч 28004, полковник  Сергей Прокофьев  лично приветствовал  участников  праздника.

Школьникам  показали  условия службы и быта военнослужащих, технику и вооружение  авиационной части.

Главным событием мероприятия стала демонстрация  учебного  боя вертолетов огневой поддержки и истребителей МИГ- 29.

Глава «МО» Икрянинский сельсовет Александр Астафьев,   присутствовавший на празднике, выразил восхищение боевой подготовкой летчиков.  Как стало известно на мероприятии, с Минобороны  РФ удалось согласовать  передачу из   в/ч  28004    боевого самолета МИГ-29 для установки его в 2018 году в селе Икряное в виде монумента.

Юношам и девушкам предоставили возможность побывать в кабине боевого самолета и сделать фото на память.

В будущем некоторым призывникам может посчастливиться —  они смогут пройти военную службу  в части Военно-космических сил.

«У Астраханского  Комитета солдатских матерей давняя дружба с этой частью, мы проводили Дни призывника, встречи с новобранцами, участвовали в акции «Астраханцы — защитникам  Отечества», выезжали на Ашулук, — рассказал  Анатолий Салин.  В ближайшее время мы планируем провести «День матери». Подобный праздник мы уже проводили в  в/ч  03007 и военном комиссариате Астраханской области.  Желаем нашим землякам достойно отслужить и вернуться  домой настоящими мужчинами!

Анатолий Салин на фото в центре справа.

Все фото предоставлены Анатолием Салиным.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий