Добро пожаловать в «Солнечный Дагестан»!

16864
83

Внимание! В связи с тем, что к данному тексту продолжают поступать комментарии с опасениями, что в воинской части, о которой идет речь ниже, обстановка осталась прежней, обращаем внимание читателей на то, что информация, на основе которой сделан текст, очень старая (2011 год). На данный момент, судя по отзывам, в данной части все хорошо - смотрите комментарии под текстом. Мы будем благодарны тем, кто имеет достоверную информацию о данной части за сообщения о том, как в настоящей момент в ней организована военная служба.

 

Говорят, в Калининградской области есть воинская часть, которую зовут «Солнечный Дагестан». Судя по сообщениям, поступившим в калининградский Комитет солдатских матерей, такая часть в Калининградской области действительно где-то есть. 

Военное командование ничего об этом не знает, так как официальной процедуры присвоения какой-либо воинской части такого имени не проводилось. Однако родственники калининградских новобранцев рассказывают, что когда их сыновья прибывали в одну из воинских частей, их приветствовали: «Добро пожаловать в «Солнечный Дагестан»!

Красивое название воинской части недолго радовало новобранцев: за забором части, по их словам, начинается не солнечная армейская жизнь, а полнейший беспредел и произвол. Попавшие в часть солдаты принимают титанические усилия, чтобы перевестись в другие части, а потерпев неудачу, сдаются и полностью подчиняются негласным правилам и порядкам, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

О фактическом местонахождении воинской части «Солнечный Дагестан» Комитету солдатских матерей ничего неизвестно, так как в обращениях по этому поводу, не указаны номер воинской части и населённый пункт, где она находится. Оказалось, что красивое название этой части не является официальным, так как присвоено оно с лёгкой руки солдатами народностей Дагестана, проходящих службу по призыву в этой части.

Родные калининградских новобранцев наотрез отказались сообщить нам местонахождение этой части и фамилии своих детей, ссылаясь на опасения за их жизнь. Вопрос о том, есть ли в Калининградской области такая загадочная воинская часть, остаётся открытым. Но, как известно, не бывает дыма без огня, поэтому солдатские матери Калининграда надеются, что рано или поздно, тайна будет раскрыта.

Комментарии

83 комментария
Лолита

Молодого человека отправили в Гусев в 79-ую,говорит что отношение как к говну,и сама часть не очень,им даже старшина сказал что не очень часть.
И что теперь думать?

Ответить
Анон

Был служил в 14020 нынешнем 90151. в 2010-2011 не знаю как сейчас но как было тогда могу ответить любому пишите в телеграм @newzaripov

Ответить
Анон

zen.yandex.ru/id/5db4d20ffbe6e700adb0d4a6 а вот тут выкладываю не много истории как раз из этой службы)) кому интересно велком))

Ответить
Сергей

Сын сейчас в распределителе. Ехал а Калининград, глаза горели \»Море, флот\» и привет — 79-я! ппц. Почитал отзывы — совсем ппц, руки опускаются. Особенно морозит что об офицерах плохие отзывы, это уж через край

Ответить
VeraPisareva

Вы заранее не переживайте. Ситуация меняется из года в год. Возможно, что все будет хорошо и сын не разочаруется.

Ответить
Денис

Служил в этом аду в 1999 году в танковом батальоне в/ч 61632 тб.
Кормили капустой утром в обед и вечером, в казармах накрывались матрасами чтобы не замерзнуть на смерть, с утра до ночи маршеровали, выпрашивали хлеб на кпп у местных жителей чтобы не сдохнуть с голоду.
В бане мылись в десятером одним куском мыла, партянки ввдавали дырявые, трусы и майки дырявые, керзовые сапоги дырявые, в дождь или в снег ногам хана.
Короче говоря это был ад, голодный, холодный и всегда с пиздюлями. Прошло 20 лет а я до сих пор хочу покалечить всех кто там командовал. Твари и не люди. Из молодых 18 летних пацанов выбивали интерес к жизни, несколько пацанов головы себе специально разбивали чтобы в госпитале пожрать по человечески.

Ответить