Консультация юриста: Перевод призывника на другое место службы

166

Здравствуйте. Можно ли перевестись призывнику из одной части службы в армии в другую?

Наталья, 20 лет, г. Волоколамск

 

Ответ:

Наталья, здравствуйте. В соответствии с п. 4 ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237 (ред. от 25.03.2013) «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Наталья, перевод к новому месту военной службы по инициативе указанного военнослужащего не предусмотрен.

Александр Томенко, военный юрист

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий