Консультация юриста: Заключение контракта с призывником

71

Здравствуйте. После какого срока службы по призыву военнослужащий срочной службы может заключить контракт?

Александр, 31 год, г. Екатеринбург

 

 

Ответ:

Александр, здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев.

Александр, контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие по призыву, прослужившие не менее 3 месяцев.

Александр Томенко, военный юрист

Комментарии

К статье 1 комментарий
awdaad

это значит ,что нужно отслужить в срочной 3 месяца и после этого можно заключать контракт ?

Ответить