Начал работу Форум родителей военнослужащих

5207
2

Приглашаем родных военнослужащих по призыву на наш Форум, где собраны актуальные сведения о воинских частях, контакты госпиталей и ведомств. На Форуме также доступна помощь квалифицированных юристов. Любые консультации бесплатны!

На Форуме родителей военнослужащих  Вы найдете  ответы на самые важные для Вас вопросы, пообщаетесь  с родителями  сослуживцев Ваших близких, сможете объединить усилия для решения какого-либо вопроса.

Приглашайте  на Форум  знакомых родственников военнослужащих!

Возможности Форума

Каталог воинских частей

В Каталоге воинских частей нужную в/ч можно найти по ее номеру (либо отправить заявку на создание  части). Вступите  в группу выбранной воинской части,  после этого она появится у  Вас на главной странице в разделе «Частные форумы».

Ответы на часто задаваемые вопросы

Здесь собраны вопросы, с которыми чаще всего обращаются родители военнослужащих. Ответы дают  юристы.  Вы можете задать свой вопрос  с помощью специальной формы.

 Справочник ведомств

Раздел содержит контакты ведомств, отвечающих за безопасность прохождения военной службы —  военных прокуратур,  госпиталей и прочих. Все ведомства, а также правозащитные организации,  отображены как в перечне, так и на специальной карте.

Связь с юристом

Через форму обратной связи Вы можете отправить вопрос юристам, которые окажут правовую помощь по вопросам прохождения военной службы по призыву.

Как зарегистрироваться?

1. Кликните по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу

2. Войдите с помощью одной из удобных для Вас социальных сетей или создайте новый аккаунт, заполнив поля

3. Выберите воинскую часть, в которой служит Ваш родственник и кликните «Закончить регистрацию».

 Как создать тему на Форуме?

1. Выберите подходящий раздел: «Быт военнослужащего», «Госпитали», «Общение» или другой.

2. Выберите уже созданные другими пользователями темы и участвуйте в дискуссии.

3. Создавайте свои обсуждения, соответствующие тематике раздела.

 

 

 

 

Комментарии

2 комментария
Татьяна

почему в военной части 16871 постоянно пьют прапорщики и при этом избивают солдат.и это всё остаётся безнаказанно.

Ответить
VeraPisareva

Здравствуйте. Так будет продолжаться, если сами военнослужащие или их родители не захотят это остановить. Для этого следует военнослужащим (лучше группе) обратиться с рапортом к командиру части. Если реакции не последует, то написать в военную прокуратуру. При этом желательно в медчасти зафиксировать следы побоев, либо снять их на телефон. Очень поможет, если кому-то из солдат удастся снять момент, когда пьяные прапорщики нарушают устав. Если по каким-то причинам солдаты и их родителя боятся обращаться в прокуратуру от своего имени, то такой запрос может послать правозащитная организация. Тогда следует родителям или солдатам написать по данному адресу [email protected] сообщение с указанием номера части и фамилиями прапорщиков и описать все нарушения. Правозащитники напишут в прокуратуру, не называя контактов обратившихся. Но в таком случае, при проверке прокуратуры солдаты не должны бояться давать показания. Если они будут молчать, то эффекта не будет. Вы можете зарегистрироваться на нашем форуме https://forum-army.org/member-signup/ , попросить администратора создать страничку вашей воинской части и делиться там важной информацией.

Ответить