Названа причина обрушения казармы в Омске

326
0

1126393852Следователи установили причину обрушения казармы учебного центра ВДВ в Омске. В результате обрушения погибли 23 человека. Следователи уверены, что происшествие случилось из-за установки при ремонте тяжелых плит перекрытий на ветхие этажи постройку. В итоге, они не выдержали нагрузки и обвалились.

 

Напомним, полноценный ремонт здания прошел в 2013 году. Тогда же и заменялись перекрытия. Тогда вместо старых плит-пустоток и были уложены железобетонные перекрытия. Свою роль сыграли работы по демонтажу перекрытий, для чего в стенах и пробивались штробы и высверливались отверстия. Именно из-за этих действий и могла быть нарушена устойчивость конструкции. Трещины снаружи здания заметить было невозможно из-за сайдинговой обшивки. Сейчас основная ответственность за обрушение постройки, по словам следователей, лежит на компании «Ремэкстрое». Проверяются все обстоятельства причастности ее сотрудников.

12 июля произошло обрушение здании казармы под Омском. Погибли 23 военнослужащих, 19 были госпитализированы. В числе погибших оказались двое новосибирцев, еще двое срочников из Новосибирска получили ранения. Они до сих пор остаются в больницах и на реабилитации.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий