Новые профессии для претендентов на альтернативную гражданскую службу

В список профессий для претендентов на альтернативную гражданскую службу включили водителя вездехода, экономиста, юрисконсульта и другие

Минтруд России утвердил перечень видов работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу. Обновленный документ начнет действовать с 9 апреля 2017 года.

Среди новых профессий появились: водитель вездехода,  слесарь по обслуживанию тепловых сетей, гардеробщик,  зоотехник, экономист, юрисконсульт и ряд других.

Как и прежде альтернативнослужащие могут быть распределены в организации и учреждения, которым требуются водитель автомобиля,  маляр, повар, оператор связи, воспитатель  и другие специалисты.

Список  мест,  закрепленных за теми, кто предпочел служить альтернативно,  установлен для организаций различных госорганов. Среди них: почтовые отделения, больницы, центры социального обслуживания театры и т. п.

Альтернативную гражданскую службу может выбрать любой призывник, если его убеждения  противоречат несению военной службы.

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий