О процедуре комиссации

Часто военнослужащие по призыву, подлежащие комиссации по состоянию здоровья, сталкиваются с тем, что после прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) их направляют обратно в часть и процесс досрочного увольнения затягивается на неопределенный срок.

Это защищенный контент. Пожалуйста, введите пароль.


Комментарии

386 комментариев
Сергей

Добрый день. Если до дембеля осталось 4 дня и направляют на ВВК, сколь по времени это займёт (диагноз подтвержден).

Ответить
Владимир

Добрый день, не знаю куда обратиться, либо я попал в какое то госпитальное рабство. 21 февраля обнаружили язву 12-ти перстной кишки. С этого момента началась моя коммисация, и по сей день продолжается. Документы с Питера вернули для подтверждения, в итоге язву подтвердили, но постоянно обследуют и продлевают отправку документов. Есть ли смысл писать в министерство обороны, потому что на данный момент, мой срок коммисации перешагнул за 4 месяца, а документы не отправили. Прошу у вас помощи, куда направить жалобы, для ускорения процесса? И есть ли смысл составлять петицию?

Ответить
Ольга

Моего сына комиссовали по болезни и он уже приехал домой. Теперь оказывается ,что он не привез несколько документов. Например -заключение ВВК. Этот документ должны ему были выдать на руки в госпитале или нет? Подскажите пожалуйста!

Ответить
Оксана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сына комиссовали . 21.06.21 приехал в военкомат встать на учёт и сдать документы на выплату ЕДП. На учёте поставили, а вот документы на выплату не приняли, так как женщина которая этим занимается в отпуске. Сказали приехать 5.07.21. Не будет ли потерян срок подачи документов?

Ответить
Дмитрий

Добрый день, подскажите пожалуйста, я получил тяжелую травму во время несения службы, я подлежу комиссации, я лежал в госпитале почти 3 месяца, мне сделали операцию, но вот уже комиссация затягивается, сейчас я жду решения ввк, хотя прошло 3 месяца как мне сказали что меня комиссуют, подскажите куда обратится чтобы ускорить процесс.

Ответить
Серей

Можно узнать, в течение кокого времени приходит ответ с госпиталя в который отправили запрос что бы меня обследовали то есть ВВК, сколько нужно ждать ответ?

Ответить
Владимир

Лечили по психиатрии поставили диагноз
13 июля было ВВК Сказали что отправили в Ростов на «подтверждение» подскажите сколько примерно ждать подтверждения документов и того что они придут в части

Ответить
Ксения

Здравствуйте. Мальчика забрали в армию 01.11.21, сейчас он лежит в штатном госпитале, ждёт документы, чтобы его направили в военный госпиталь(в другом городе) для прохождения обследования и комиссии.
Подскажите, пожалуйста, сроки проведения обследований и на какие статьи/документы можно будет ссылаться, если сроки затянут. Заранее спасибо.

Ответить
Даниил

Здравствуйте, у меня атопический дерматит, положили в госпиталь, прошёл 17.03.22 комиссию,поставили категорию в, сказали что отправят в часть а потом домой,как долго это все будет

Ответить
Дмитрий

Здравствуйте. Возможно ли комиссоваться по зрению, если при прохождении анализов на гражданке был поставлен диагноз: Миопия высокой степени правого глаза, миопия средней степени левого глаза . Миопический астигматизм. ПХРСД 2 ст. амблиопия обоих глаз.
При этом правый глаз -6,5, а левый глаз -5.
В армии зрение стало падать. Куда можно обратиться или какой порядок действий?

Ответить