Остановим военный конфликт ! Бессрочная акция за мир

200
0

Ekfrs6ZBeh4Акция «Огни Эйрены» (богиня мира в Афинах) началась 1 января 2015 года, когда несколько десятков человек в 19:00 зажгли по свече за мир в Украине. Акция не имеет границ и территорий. Любой желающий может присоединиться.

Каждый день все участники в 22:00 по местному времени зажигают свечи и ставят их на подоконник, мысленно желая остановить войну. Еженедельно количество зажжённых свечей увеличивается на одну. С 19 февраля  участники зажигают по восемь  свечей. Действие будет повторяться до тех пор, пока война на территории Украины не закончится. Каждый может присоединиться к акции в любой день – зажигайте столько же свечей, сколько и остальные участники.

«Если вы в помещении, где есть окна — поставьте свечи на подоконник. Если на улице — остановитесь, чтобы зажечь свечи. Там, где это невозможно, зажгите мысленно свечу у себя в сердце. Однако приветствуется живой огонь» — призывают участники акции.

20150222_210618Приглашайте к участию людей. Важно делать это лично (на встрече, по телефону, скайпу) и рассказывать, зачем это символическое действие и какие у него правила.

О своем желании присоединиться к акции сообщайте по адресу: [email protected] или заполнив форму на сайте.

Может ли зажигание свечей остановить военный конфликт? Участники акции уверены, что простое символическое действие объединяет людей разных стран и территорий. И если нас станет достаточно много, то настроения в обществе обязательно изменятся.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий