Полагается ли субсидия на оплату ЖКХ членам семей призывников?

274

chislОльга из Барнаула: «Я зарегистрирована по месту жительства в квартире, собственником которой является мой муж. Сейчас муж проходит военную службу по призыву. Имею ли я право на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?»

В главном управлении Алтайского края по социальной защите населения сообщили:

Порядок и условия предоставления субсидий установлены федеральным законодательством, а именно ст. 159 Жилищного кодекса РФ и Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 761. Согласно данным правилам, в случае, если собственник жилого помещения проходит военную службу по призыву в Вооруженных силах РФ, субсидия предоставляется членам его семьи при условии, что они продолжают постоянно проживать в ранее занимаемом совместно с собственником жилом помещении. Таким образом, при соблюдении вышеуказанных условий ваше право на предоставление субсидии может быть рассмотрено.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий