Поздравляем Анатолия Салина с юбилеем!

953
0

20 апреля в Администрации Советского района г. Астрахани прошло торжественное мероприятие в честь  55-летия правозащитника, полковника, боевого офицера запаса   Анатолия Владимировича  Салина. Поздравить юбиляра пришли друзья, родные,  астраханцы, которых поддерживал правозащитник,  ветераны, представители власти, духовенства и воинских подразделений.

Анатолий Салин известен своими принципиальностью и бесстрашием. В  качестве правового эксперта Астраханской региональной общественной организации Комитет Солдатских Матерей он начал работать сразу после  выхода в запас  Правозащитник принимает меры для  расследования  случаев насилия и прочих нарушений  в армии, помогает астраханцам добиваться, чтобы условия службы в вооруженных силах были достойными.

Отдельный блок работы идет по жалобам призывников на  многочисленные  нарушения работников военкомата. Анатолий Салин требует принятия мер по каждому вскрытому  факту коррупции, отстранения от  работы специалистов, не имеющих лицензии на право заниматься освидетельствованием призывников. Одна из главных претензий к ним состоит в том,  что, выполняя план призыва, они отправляют  в армию негодных по здоровью  ребят, которые с первых же дней службы попадают  на больничные койки.

Особое внимание Анатолий Салин  уделяет тому, чтобы необученных военнослужащих по призыву не  использовали  на работах, связанных с утилизацией боеприпасов и прочих взрывоопасных предметов.  Данные работы должны выполнять специально обученные подразделения, имеющие лицензию, — настаивает правозащитник.

Анатолий Владимирович, поздравляем Вас с юбилеем! Здоровья Вам и Вашим близким, успехов в Вашей нелегкой работе на благо астраханцев и Отчизны!

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий