Прием заявок на организацию планшетной выставки «Развитие альтернативной гражданской службы в России и право на АГС»

20151208_094246Правозащитная инициатива «Гражданин и Армия» готова предоставить для экспонирования в учреждениях Вашего города передвижную  планшетную выставку «Развитие альтернативной гражданской службы в России и право граждан на АГС».

Выставка в краткой и доступной форме иллюстрирует: что  представляет сегодня альтернативная гражданская служба в России, кто имеет право на АГС и как это право реализовать,  в каких учреждениях проходят  альтернативную гражданскую службу, востребованность АГС в социальной сфере. Также на выставке представлены истории альтернативнослужащих, справка о  вехах развития АГС в России.

Выставка рассчитана на любую, в том числе  неподготовленную аудиторию. В первую очередь выставка предназначена для  учащихся старших классов образовательных учреждений, студентов колледжей и вузов, молодых людей призывного возраста, работников социальной сферы и госслужащих  Ознакомление может быть как самостоятельным, так и в сопровождении специалиста по теме. В ряде случаев эксперты организации смогут сопроводить презентацию выставки (требуется согласование).

Выставка представляет собой пятнадцать легко устанавливающихся на небольшом пространстве стендов (планшетов ). Размер каждого планшета — 80х180 см (вид конструкции ). Каждый стенд  посвящен одной из тем:
Что такое АГС?
Кто имеет право на АГС?
Как попасть на АГС?
Мифы об АГС;
Сравнение АГС и военной службы по призыву;
Отечественная история АГС;
АГС в социальной сфере;
Как проходят АГС в Европе.

Для размещения выставки потребуется любое помещение с экспозиционной площадью не менее 15 м.

При технических возможностях выставку можно сопровождать  показом мультфильма об АГС, подготовленным правозащитной инициативой «Гражданин и Армия».

Дополнительно правозащитная инициатива «Гражданин и Армия» может предоставить   материалы по АГС:
— Издание «Альтернативщик»
— Буклет об АГС
— Книгу  Льва Левинсона «Альтернатива призыву»
— Плакаты по АГС и другие просветительские материалы по теме альтернативной гражданской службы.

Заявку на организацию выставки необходимо подавать по адресу электронной почты [email protected]  —

Предложение действительно до 31 декабря 2016 года.

 

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий