Раздел для поступающих в военные вузы открылся на сайте Минобороны РФ

433
0

Новый раздел «Абитуриенту-2013» открылся на официальном сайте Минобороны РФ, в нем размещены правила приема в ведущие военные вузы России на 2013-2014 учебный год и методические рекомендации для поступающих, сообщило управление пресс-службы и информации военного ведомства.

Посетители раздела смогут ознакомиться со списком специальностей, по которым вузы проводят обучение, требованиями к абитуриентам, порядком проведения профессионального отбора кандидатов для зачисления в учебное заведение. Также в разделе «Абитуриенту-2013» указаны контактные телефоны приемных комиссий военных вузов.

«В текущем году Минобороны России в целях подготовки военных специалистов планирует организовать набор в военные вузы свыше 15,7 тысячи курсантов для обучения по программам высшего профессионального образования (подготовка офицерского состава) и среднего профессионального образования (подготовка сержантов контрактной службы)», — напомнили в управлении.

С 1 сентября для поступивших абитуриентов свои двери откроют 11 военных академий, военный университет и их структурные подразделения в различных регионах страны. При этом в Военную академию связи и Военный институт (физической культуры) Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге предусмотрен прием девушек, отметили в Минобороны.

 

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий