Разъяснения Балтийского флота на ответ военной прокуратуры о заболеваемости солдат

364
0

Представитель Балтийского флота Владимир Матвеев прокомментировал ответ военной прокуратуры на заявление «Солдатских матерей» о заболеваемости солдат-срочников в одной из войсковых частей Калининградской области. По словам начальника пресс-службы, массовых заболеваниях в указанной воинской части не было. Речь идет лишь о единичных случаях заболеваний, характерных для зимнего времени года.

«О массовой заболеваемости речи не идет. В материалах военной прокуратуры, представленных «Солдатскими матерями», упоминаний об этом тоже нет, там есть лишь слова «рост заболеваемости». От заболеваемости никуда не уйдешь и каждый осенне-весенний период она присутствует. Как в воинских коллективах, так и в любых других», — пояснил позицию Балтийского флота (БФ) капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

Представитель Балтийского флота также опроверг ненадлежащее снабжение военнослужащих в воинской части. «Мы опровергаем заявления о невыдаче теплой одежды», — заявил начальник пресс-службы Владимир Матвеев.

Кроме того, после дачи родителям заболевших военнослужащих разъяснений о причинах заболеваний солдат, одна из мам принесла свои извинения командованию части за «недействительные обвинения».

Ниже размещен полный официальный текст пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

1

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий