Шойгу: российские военные в 2014 г выйдут на показатели ведущих армий

176
0

Подготовка российских военных летчиков и моряков в 2014 году выйдет на уровень ведущих армий мира, заявил в субботу журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«Если кто-то думает, что у нас нет керосина, — хочу всех успокоить: топлива у нас хватает. Мы довольно серьезно увеличили налетанность наших экипажей и наплаванность наших моряков. В 2014 году эта тенденция будет закреплена, и мы по данным параметрам выйдем на показатели ведущих армий мира», — сказал он.

Шойгу подчеркнул, что проект бюджета на 2014 и плановый период 2015-2016 годов по линии Минобороны РФ проработан в деталях и сокращаться не будет. «Это продолжение развития, модернизации и оснащения Вооруженных Сил России. Речи о каком-либо сокращении не идет. Проведя полную синхронизацию поставок вооружения и военной техники с подготовкой соответствующей инфраструктуры для их приема, мы перераспределили часть средств», — отметил глава Минобороны РФ.

«Конечно, были долгие разговоры, споры, разного рода консультации, но Верховный главнокомандующий расставил все точки над «i», — добавил министр.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий