«Солдатские матери»: «Срочников из Петербурга отправили в Сирию»

Комитет «Солдатских матерей» распространил заявление, что несколько призывников из Петербурга оказались в составе команды боевого корабля, который отправлен в Средиземное море к берегам Сирии.


По информации правозащитников, об этом рассказала мама одного из срочников. Якобы он позвонил ей перед отплытием судна из Севастополя. В настоящее время уже более двух недель с ним нет связи.
— Раньше действовал указ, о том, что направлять призывника за пределы страны имеют право при его добровольном согласии. Однако затем документ подкорректировали и теперь срочников бросают в горячие точки, — уверены в организации.

В настоящее время готовится запрос в военную прокуратуру с требованием проверить  появившуюся информацию.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий