Трагедией закончился тренировочный прыжок для срочника под Хабаровском

268
0

свечаТрагедией закончился тренировочный прыжок для срочника под Хабаровском. Молодой военный разбился насмерть. Как сообщают сослуживцы бойца, вероятной причиной смертельного падения стали запутавшиеся стропы.

Молодой десантник разбился на глазах у сослуживцев и инструкторов, которые были на поле посадки. Как сообщили однополчане погибшего военного, парень добровольно призывался служить десантником. В настоящее время Руководство ВВО данный инцидент никак не комментирует до выяснения обстоятельств.

Известно, что десантник служил в 14-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ. Информация о том, что срочник призвался в десант из Якутии, опровергается заместителем командира роты. Откуда именно был призван солдат, не разглашается в интересах родственников. Предположительной причиной трагедии стала неопытность призывника.

Руководство ВВО данный случай не комментирует, заявляя, что какая-либо информация будет оглашена в понедельник 29 февраля. В настоящее время обстоятельства трагедии разбирают сотрудники военной прокуратуры.

Корреспонденты сайта DVhab.ru будут следить за развитием событий.

Обновление 11:48

Источник из ВВО сообщил, что по факту гибели военнослужащего работает специальная комиссия и следственный отдел прокуратуры. Также стала известна основная версия катастрофы — неисправный основной парашют. Расследование продолжается.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий