В армии появится круглосуточная служба экстренной психологической помощи

С 2014 года в Центральном военном округе будет организована круглосуточная служба экстренной психологической помощи военнослужащим, членам их семей и гражданскому персоналу в режиме телефона доверия на базе центра психологической работы. В настоящий момент идет процесс формирования центра, который начнет действовать в ЦВО уже 1 июля 2013 года.
 
Новая структура будет состоять из трех групп: психологического сопровождения, организации психологической подготовки и психологической помощи и реабилитации. Группы будут оснащены современными комплексами аппаратно-программного и мультимедийного оборудования, психофизиологическим анализатором «Психофизиолог-Н», тренажерами «Гравислайдер-19», приборами биологической обратной связи «Мираж-1». Уже сейчас в распоряжении психологов ЦВО — более 100 новых компьютерных комплексов АРМ-ВП, которыми в настоящее время обеспечены все соединения и воинские части.
 
Также специалисты центра будут привлекаться для оказания помощи военнослужащим в реабилитации после выполнения боевых задач и чрезвычайных ситуаций.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий