В Средиземном море нашли тело матроса, который бежал с крейсера «Москва»

korablПосле прыжка с борта крейсера у берегов Греции один из матросов погиб.
В Средиземном море найдено тело матроса, который бежал с ракетного крейсера «Москва».

Об этом сообщает «Интерфакс».

Тело моряка обнаружили греческие рыбаки. Второй матрос до сих пор не обнаружен.

«Мать матроса, пропавшего с крейсера «Москва» в Средиземном море в начале июня, заявила, что они с мужем даже не знают, ищет ли российская сторона их сына. При этом есть версии, что он жив и находится на берегах Греции. Тело второго оказавшегося за бортом корабля матроса было найдено греческими рыбаками через несколько дней после инцидента», — говорится в сообщении.

Как известно, в ночь на 3 июня с ракетного крейсера «Москва» в Средиземном море спрыгнули два матроса-призывника.

«Все произошло ночью. Они (два пропавших моряка) вахту отстояли, а когда нужно было заступать на другую вахту, их не обнаружили. Было построение, на построении их не было. Сначала ребят искали на корабле, потом начали искать их личные вещи и обнаружили, что нет двух жилетов. Тогда решили, что они за бортом. Поскольку корабль был развернут в обратном направлении, искали сначала дальше от берега, потом подошли ближе, но найти не смогли», — сообщила мать одного из моряков.

Также она добавила, что, согласно данным следственных органов, на найденном теле предположительно спрыгнувшего с «Москвы» военнослужащего был спасательный жилет.

«Второй жилет тоже нашли, он был расстегнут, не был порван. Может он (Чайкин) его сам расстегнул, чтобы плыть, или с него его сняли», — сказала мать матроса.

По словам Чайкиной, следствие считает, что Дмитрий «скорее всего, жив и находится на берегах Греции».

В консульстве Греции ей сообщили, что поисками ее сына занимается Береговая охрана страны, в распоряжении которой имеются ориентировки.

Как сообщал «Главред» ранее, два моряка спрыгнули с борта ракетного крейсера «Москва» в Средиземном море, недалеко от берегов Греции.

Против них возбуждено уголовное дело о дезертирстве.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий