Впервые ряды российских срочников пополнил переселенец из Донбасса

chislВынужденный переселенец из Донбасса впервые был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

«Военный комиссариат Самарской области призвал на военную службу уроженца города Славянска Дмитрия Головина. Он получил российское гражданство и изъявил желание служить в армии. Он будет служить в одном из мотострелковых соединений Сухопутных войск», — подчеркнули в представительство ЦВО.

 

Примечательно, Головин вместе с семьей пересек российско-украинскую границу еще в прошлом году, в том время как в Донбассе уже вовсю бушевала война. Его семейство получило жилье в Самарской области и более того, отец уже нашел работу — водитель «Скорой помощи». Мама Дмитрия тоже не осталась без дела, сейчас она раболтает фельдшером.

Напомним, после начала спецоперации ВСУ в Донбассе, беженцами и вынужденными переселенцами стали сотни украинцев. По информации ФМС РФ, в России находятся более миллиона украинских граждан, из них почти 954 тысячи прибыли с юго-востока Украины.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий