Вправе ли военнослужащий отказаться от профилактических прививок?

В России набирает темпы вакцинация населения от коронавируса. Расширяется список категорий граждан, которые могут сделать прививку бесплатно, чтобы защитить себя от COVID-19. Растет количество желающих воспользоваться такой возможностью.

Это защищенный контент. Пожалуйста, введите пароль.


Комментарии

10 комментариев
Ирина

Ясное изложение ситуации. Лучше уж лишиться части заработка, чем здоровья, а то и детей.

Ответить
М

Я вот служащий, неделю назад нам сообщили что будут прививать но в добровольной основе, а сегодня сообщили что спрашивать нас никто не будет и все будут вакцинированны. Право отказа мы не имеем, так что вот собираюсь уволиться с этого чёртового места, потому что других выходов не вижу

Ответить
Я

В прокуратуру сразу же на таких горе — командиров. Перед вышестоящим командованием требующих выполнения подобных незаконных требований языки в ж.. засовывают а над подчинёнными издеваются. В последнее время в ВС РФ очень сильно стала проявляться нехорошая тенденция — каждый командир стал мнить себя не просто командиром, а великим господином и не просто мнить, но и требовать к себе соответствующего отношения. Народ с армии уже бежит, скрывать это уже становитсясложно. На контракт пытаются набирать из числа военнослужащих по призыву уговорами, в отдельных случаях обманом. Проблема все в том же, командиры частей требуют от подчиненных офицеров выполнения этого приказа любой ценой. Если подумал о службе уже сто раз, рекомендую подумать стопервый.

Ответить
Людмила

Я думаю, что Вы правы, 100 раз правы!!! Никто там не будет спрашивать солдат хотят, или не хотят они вакцинироваться!!! И нас никто не спросит…И мы даже не будем знать, что наших детей УБИВАЮТ…намеренно убивают. По-моему, командованию насрать, что будет с этими молодыми людьми, после укола.Ведь уже не мало случаев,когда после вакцины их парализовало, и другие тяжёлые побочные действия есть….Но за то,командир отчитаеся, что он выполнил приказ.И какой медотвот можно взять, если в армию идут здоровые, крепкие ребята—цвет нашей нации, которую почему-то очень хотят уничтожить(этими прививками)!!! Это просто ГЕНОЦИД!!! А ведь даже президент не имеет права приказать делать прививки,против ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА!!! Конституция ему этого не позволяет!

Ответить
Елена

Спасибо большое за статью. Сейчас сыну собираются в армии делать прививку. Надеюсь, обойдётся, благодаря вашей статье

Ответить
Юлия

У меня сын служит в армии,принуждают делать прививку.Это что за такое?Начали запугивать,если не сделаешь испортим характеристику.

Ответить
Олег

Парням сделали прививки на второй день,как только приехали в часть,присяги даже не было ещё никакой ,кому,чему.. ..
Владимирская область.

Ответить
Андрей

Если на то пошло дело, что отказ от вакцинации может повести за собой увольнение по несоблюдению условий контракта, то тогда призывники могут отказаться от вакцинации. И их что-ли не призовут на военную службу. Наша армия стала марионеткой вруках министров которые не могут поделить деньги. К черту эту вакцинацию.

Ответить
Татьяна

Мой сын служит по контракту,заставляют вакцинироваться насильно,лишают отпусков,выходных,угрожают увольнением по статье неподчинение приказу

Ответить
Ксения

Какой бардак в стране творится…боже мой, это и есть война!!! людей убивают-только тихим методом….с нами как со стадом баранов…. жаль детей. очень жаль…

Ответить